详情
南昌滕王阁游轮有限公司2026年度-2028年度船舶及配套设施维修入库服务项目第二次招标公告
2046031108822876160
否
距离报名截止还剩
发布时间:
2026-04-20 09:00
南昌滕王阁游轮有限公司2026年度-2028年度船舶及配套设施维修入库服务项目第二次招标公告
中昌新智国际工程咨询有限公司受南昌滕王阁游轮有限公司的委托,对南昌滕王阁游轮有限公司2026年度-2028年度船舶及配套设施维修入库服务项目第二次(采购编号:ZCXZGJ2026-03-G001 )进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来投标。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZCXZGJ2026-03-G001
2、预算价:120万元/一年;三年约为360万元。
3、采购需求:
|
项目名称 |
准入家数 |
服务期 |
招标范围 |
|
南昌滕王阁游轮有限公司2026年度-2028年度船舶及配套设施维修入库服务项目第二次 |
5家 |
三年(一年一签) |
关于柴油发电船舶和纯电动力船舶的船体结构维修、机电设备维修、船舶配套设施维修、应急抢修服务、年度检验配套维修等服务工作,具体内容详见采购需求内容。 |
二、申请人的资格要求:
1、资格要求:
1、具有独立承担民事责任能力的制造商;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
6、投标人被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动;
7、 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
8、本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包与转包。
9、本项目特殊资格要求:
9.1投标人具备船舶企业生产能力相关证书;
9.2具有有效的安全生产标准化三级企业及以上(机械)。
三、报名及购买招标文件方式
1、现场报名:有意向的合格投标人于2026年4月20日至2026年4月28日9:30—17:00(节假日除外),携带以下材料[1、投标人有效的企业营业执照;2、法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书)及本人身份证;]复印件加盖公章,到中昌新智国际工程咨询有限公司(地址南昌市丰和中大道1318号南昌建设大厦702办公室)报名,逾期不予受理。招标文件500元/份,售后不退。
2、网上报名:2026年4月28日17:00前将上述材料复印件加盖公章上传至中昌新智国际工程咨询有限公司的邮箱:zbdl@zcec.com.cn进行报名,并备注联系人及联系方式,逾期不予受理。招标文件500元/份,售后不退。 招标文件费用转账账号:194707340866,账户名:中昌新智国际工程咨询有限公司,开户行:中国银行南昌市分行。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标截止时间和开标时间为2026年5月11日9点30分(北京时间);
2、递交投标文件地址及开标地址:在中昌新智国际工程咨询有限公司(地址:江西省南昌市丰和中大道1318号南昌建设大厦7楼718室)。
五、发布公告的媒介:
本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和南昌市交通投资集团有限公司官网(https://www.ncjttz.cn/)上发布。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
招标人:南昌滕王阁游轮有限公司
联系人:陈嘉倩
电 话:13207097227
采购代理机构名称:中昌新智国际工程咨询有限公司
详细地址:江西省南昌市红谷滩丰和中大道1318号建设大厦702室
联 系 人:杨名亮、佐珊珊 、李志文、李翔、涂莉
电 话:0791-83875036
电子函件:(zbdl@zcec.com.cn )